Загрузка данных

Кабинет министров утвердил трансферты на развитие малых городов

  • 23 марта 2020 г.
  • 0

Правительство РФ утвердило распределение трансфертов бюджетам 43 регионов на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году, сообщает официальный сайт Кабинета министров России.

Проектом предусматривается утвердить распределение межбюджетного трансферта между 43 субъектами РФ для реализации проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в рамках проведения Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, организованный по поручению президента РФ Владимира Путина, впервые состоялся в 2018 году.

Призовой фонд ежегодного конкурса, который проводится в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», составляет 5 миллиардов рублей. В конкурсе участвуют малые города с численностью до 100 тысяч человек включительно, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0