Загрузка данных

Кабмин выделил полмиллиарда рублей на создание центра компетенций на базе Тимирязевской академии

  • 6 сентября 2021 г.
  • 0

Кабмин выделил полмиллиарда рублей на создание центра компетенций на базе Тимирязевской академии

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал Распоряжение от 2 сентября 2021 года №2423-р о выделении 500 млн рублей на создание Федерального центра компетенций при Российском государственном аграрном университете имени К.А.Тимирязева.

Как сообщает официальный сайт Кабинета министров, в центре компетенций планируется повышать квалификации специалистов сельскохозяйственных организаций и проводить научные исследования.

Принятое решение позволит увеличить количество специалистов, прошедших повышение квалификации в Тимирязевской академии, и повысить уровень научных исследований.

Отмечается, что выделяемые Правительством средства позволят завершить капитальный ремонт, в том числе реставрации на площади 17,5 тыс. кв. метров. В отремонтированных помещениях будут проходить курсы дополнительного профессионального образования и переподготовка специалистов.

Часть финансирования направят на закупку оборудования для учебных классов и новых лабораторий, приобретение учебной, специализированной и лабораторной мебели, вычислительной и мультимедийной техники, оснащение помещений, а также приобретение  особо ценного имущества в виде научного оборудования в объеме 61 единицы.  

Правительство ведет работу в рамках ведомственной целевой программы «Научно-техническое обеспечение развития отраслей агропромышленного комплекса», которая входит в государственную программу развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Госпрограмма утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2012 г. № 717 «О Государственной программе развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия».

Контроль за целевым и эффективным использованием бюджетных ассигнований возложен на Министерство сельского хозяйства России. Минсельхоз представит доклад в Правительство до 1 февраля 2022 года.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0