Загрузка данных

Компенсации организациям в сфере дополнительного образования составят 5% от суммы фактических затрат

  • 22 сентября 2021 г.
  • 0

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал Постановление от 18 сентября 2021 года №1578, которым скорректированы правила поддержки организаций в сфере дополнительного образования.

Документ дает возможность организациям и индивидуальным предпринимателям, занимающимся развитием дополнительного образования для детей, получить господдержку в виде субсидии на частичную компенсацию своих затрат, сообщает официальный сайт Правительства России.   

Решение, принятое Кабинетом министров позволит поддержать предпринимателей, работающих в социальной сфере, станет дополнительным стимулом для привлечения инвестиций в развитие частного дополнительного образования и детского отдыха.

Напомним, что ранее такие компании могли рассчитывать на возмещение расходов, связанных с уплатой процентов по кредитам. По просьбе бизнеса Правительство пересмотрело эту меру поддержки.

Теперь компенсации подлежит 5% от суммы фактических затрат на:

  •  совершенствование образовательной инфраструктуры;
  •  текущий и капитальный ремонт зданий;
  •  модернизацию и покупку оборудования, учебных пособий, игр и расходных материалов.

Помимо этого возмещением можно воспользоваться при найме квалифицированных специалистов для работы с детьми с особенностями развития.

Данная мера поддержки также распространяется на компании, которые занимаются оздоровлением детей и обеспечением детского отдыха. Для получения субсидии необходимо принять участие в конкурсном отборе, который организует Министерства просвещения.

В документе уточняется, что субсидии предоставляются в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных в установленном порядке до Министерства просвещения. Сведения о субсидии размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в разделе «Бюджет» при формировании проекта федерального закона о федеральном бюджете.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0