Загрузка данных

Мероприятия нацпроекта «Производительность труда» исполнены на 100% за первые пять месяцев 2021 года

  • 15 июня 2021 г.
  • 0

За первые пять месяцев текущего года наблюдается высокий уровень достижения показателей и результатов национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».

Одним из факторов стопроцентного исполнения мероприятий нацпроекта стало своевременное доведение бюджетных средств до регионов и всех ответственных исполнителей, реализующих нацпроект, сообщает сайт Министерства экономического развития России.

К такому выводу пришли члены проектного комитета на заседании проектного комитета по национальному проекту «Производительность труда» под руководством Первого заместителя Председателя Правительства России Андрея Белоусова 11 июня.

Об эффективности реализации нацпроекта красноречиво свидетельствуют цифры. В настоящее время в реализации нацпроекта «Производительность труда» участвуют более 2,5 тысяч предприятий из 70 регионов России.

Более 37 тыс. сотрудников предприятий и представителей региональных команд обучено инструментам и методикам бережливого производства. Свыше 4,4 тысяч руководителей компаний прошли профессиональную переподготовку по программе «Лидеры производительности».

63 предприятия заключили 163 первых экспортных контракта на сумму более 7,2 млрд рублей в рамках экспортного акселератора. Отмечается, что показатели эффективности участников нацпроекта в среднем изменились следующим образом:

  • рост выработки – на 46%;
  • сокращение запасов незавершенного производства – на 36%;
  • снижение времени производства продукта – на 34%.

Одной из тем заседания стала подготовка к Третьему Федеральному форуму «Производительность 360», который пройдет в Нижнем Новгороде с 15 по 16 июня.

Планируется, что в масштабном мероприятии примут участие более тысячи представителей из 50 регионов России. Более 80 спикеров рассмотрят актуальные вопросы различных отраслей и определят основные векторы повышения эффективности отечественной экономики.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Фото -news.myseldon.com

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0