Загрузка данных
Публикация

Михаил Мишустин возглавил Правительственную комиссию по вопросам развития малого и среднего бизнеса

  • 18 февраля 2020 г.
  • 0

Сфера поддержки малого и среднего бизнеса - важнейший приоритет в работе Правительства. Об этом заявил глава Правительства России Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами по обеспечению сбалансированного регионального развития 17 февраля.

Михаил Мишустин решил лично возглавить Правительственную комиссию по вопросам развития малого и среднего бизнеса. Заместитель Председателя Правительства России Андрей Белоусов, по просьбе премьер-министра, возглавит президиум и разработает ряд предложений по формированию этой комиссии. В ее состав максимально войдут представители малого и среднего бизнеса.

Глава кабинета министров сообщил, что по итогам поездки членов правительства в Великий Новгород принят целый ряд решений, а также подписан соответствующий протокол с поручениями.

Новгородские проблемы в социально-экономическом развитии – это во многом отражение ситуации в других субъектах Российской Федерации, где мы отрабатываем механизмы решения наиболее чувствительных вопросов, - считает глава Правительства России.
 

Михаил Мишустин обратил внимание коллег, что в первую очередь это касается здравоохранения. Люди особенно остро воспринимают проблемы в этой области, тем более когда речь идет о здоровье близких и родных людей.

Правительство будет выделять средства из федерального бюджета на решение конкретных проблем конкретного региона, максимально учитывая местную специфику.

В самые кратчайшие сроки будут разработаны программы развития проблемных территорий. Регионам с непростой социально-экономической ситуацией предоставят поддержку из федерального бюджета по 5 млрд рублей на каждую программу до 2024 года.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0