Загрузка данных
Публикация

Михаил Мишустин впервые выступил с отчетом перед депутатами Госдумы

  • 23 июля 2020 г.
  • 0

Премьер-министр Михаил Мишустин впервые представил в Госдуме ежегодный отчет об итогах работы Правительства. Одной из главных тем стала борьба с последствиями пандемии.

Кабинет министров работал на опережение, наши действия были продуманными, а основные принятые решения - своевременными и правильными. Россия справляется с коронавирусной инфекцией лучше многих стран. Сейчас важно перезапустить экономический рост и работать на достижение обновленных национальных целей
 

, - заявил Премьер-министр. Конечной целью он назвал "повышение качества жизни каждого человека в стране".

Обязанность правительства - представлять нижней палате парламента ежегодные доклады о результатах своей работы - определена Конституцией страны. На протяжении более десяти лет премьер-министры ежегодно в апреле выступали с отчетом перед Государственной думой.

Михаил Мишустин тоже должен был следовать заведенному порядку, но из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, когда практически вся страна ушла на самоизоляцию и удаленную работу, правительство и законодатели договорились, что встреча будет перенесена на более поздний срок.

Ровно шесть месяцев прошло с момента назначения Михаила Мишустина на должность премьера. В эти шесть месяцев уместились самая острая и активная фаза борьбы с коронавирусной инфекцией, подготовка общенационального плана действий по восстановлению и развитию экономики, обновленные национальные цели развития с горизонтом до 2030 года, начало бюджетного процесса.

В целом депутаты положительно оценили первые полгода деятельности правительства под руководством Михаила Мишустина.

Опубликовано: Администратор 5

Прикрепленные документы 1

Стенограмма М. Мишустина
Word, 35 Кб, 23 июля 2020 г.

Комментарии 0