Загрузка данных
Публикация

Минэкономразвития будет донастраивать национальные проекты и государственные программы

  • 17 августа 2020 г.
  • 0

Минэкономразвития будет донастраивать национальные проекты и государственные программы. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников на встрече с представителями делового сообщества, которая состоялась в ходе рабочей поездки в Астраханскую область 14 августа.

Глава Минэкономразвития акцентировал внимание участников встречи на дополнительные новые задачи, которые появились после подписания Президентом России указа по национальным целям:

- Одна из пяти национальных целей – развитие экономики, но я бы отметил формулировку «достойный труд и успешное предпринимательство, - уточнил министр. - Успешное предпринимательство обозначено как нужное на самом высоком уровне.

Весь тот позитив, который был по поддержке предпринимательства, мы сохраним, но в то же время нам нужно его обогатить тем опытом, который мы сейчас получили и где-то донастроить, потому что наша основная задача – создать механизм акселерации, механизм постоянного роста предпринимательства, чтобы инструментарий давал возможность двигаться вперед.

Максим Решетников также отметил, что для Минэкономразвития очень важна обратная связь от бизнеса относительно эффективности реализуемых Правительством РФ мер поддержки.

На протяжении трех месяцев – с апреля по июнь, министерство было на постоянной связи с предпринимателями и корректировало реализуемые меры, «чтобы как можно больше людей было охвачено этими формами поддержки».

- Мне крайне важно за встречу постоянно чувствовать обратную связь, понимать, как реализуются те программы, которые Правительство реализует по поручению Президента, что нужно донастроить, - уточнил глава Минэкономразвития.

Руководитель ведомства напомнил о том, что по оценке экспертов, Россия перенесла кризис «не так плохо, как в какие-то моменты казалось, и явно лучше, чем многие партнеры, соседи».

По словам министра, несмотря на шероховатости и некоторые сбои, в основном программы поддержки реализуются и дают эффекты в первую очередь благодаря тому, что Минэкономразвития их постоянно донастраивает, в том числе путем прямого общения с бизнесом.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0