Загрузка данных
Публикация

Минэкономразвития подготовило план развития волонтёрства в РФ

  • 8 июня 2017 г.
  • 1383
  • 0

Фото: tass.ru . Программа развития волонтёрства

Минэкономразвития совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) подготовило программу развития волонтёрства в стране, сообщил в четверг глава МЭР Максим Орешкин, вступая на Втором форуме социальных инноваций регионов.

"В настоящее время Минэкономразвития совместно с АСИ и общественной палатой в соответствии с поручением президента завершило разработку плана по развитию волонтёрства в Российской Федерации. Вчера документ подписал, он был внесен на утверждение в правительство РФ", - сказал Орешкин.

Он отметил, что основной приоритет плана - поддержка волонтерского движения среди учащихся, граждан зрелого и пожилого возраста, а также развитие корпоративного добровольчества.

Орешкин подчеркнул, что за последние годы также возрос сектор социальных некоммерческих организаций. "Если посмотреть динамику за последние 5 лет, масштаб деятельности социально-ориентированных некоммерческих организаций существенно вырос, чему способствуют реализуемые механизмы государственной поддержки. Количество таких организаций с 2012 года увеличилось на 40% - до 140 тыс., а число занятых в них добровольцев выросло вдвое до 3,5 млн человек", - сказал глава МЭР.

 

Опубликовано: Марина Буторина

Источник: ИА "ТАСС"

1383

Комментарии 0