Загрузка данных
Публикация

Минэкономразвития России планирует внедрить системные подходы к развитию Северного Кавказа

  • 18 мая 2020 г.
  • 0

15 мая Минэкономразвития России обсудило с руководством субъектов Северного Кавказа ключевые задачи на 2020 год и планирует внедрить системные подходы к развитию макрорегиона.

Как сообщает сайт Минэкономразвития РФ, планируется реализовать комплекс мер для решение проблем и раскрытие потенциала Северного Кавказа, как приоритетной геостратегической территории России.

Выработка оптимальной модели и инструментов стимулирования инвестиционной деятельности позволит привести к росту экономических показателей на Северном Кавказе. В ходе ВКС с главами субъектов СКФО первый заместитель министра экономического развития России Михаил Бабич отметил, что акцент будет сделан именно на выработку этой оптимальной модели:

- Сейчас завершаются мероприятия по передаче полномочий от Минкавказа России в Минэкономразвития. На этом этапе важно синхронизировать действия региональных властей и министерства по обеспечению исполнения мероприятий госпрограммы социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа. Это особенно важно в текущих социально-экономических условиях.
 

Минэкономразвития разрабатывает предложения по совершенствованию государственной политики на Северном Кавказе, а также проводит анализ системных проблем и подходов к их решению.

Эта работа проводится по поручению зампреда Правительства России Юрия Трутнева совместно с руководством субъектов Северного Кавказа. Оценка работы госпрограммы и предложения от регионов должны лечь в основу ключевых задач Минэкономразвития по развитию Северного Кавказа.

По словам Михаила Бабича этап трансформации должен быть синхронизирован с жесткими сроками по формированию бюджета на 2021-2023 годы.

В рамках совещания главы субъектов СКФО обсудили текущие проблемные вопросы, а также результаты специальных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0