Загрузка данных
Публикация

Минэкономразвития России завершило оценку регионов по уровню содействия развитию конкуренции

  • 11 декабря 2019 г.
  • 0

Фото: ktzn.volgograd.ru .

На итоговом заседании Межведомственной рабочей группы по вопросам реализации положений стандарта развития конкуренции составлен рейтинг регионов по уровню содействия развитию конкуренции.

Лидером по внедрению стандарта развития конкуренции в 2018 году стала Омская область, которая реализовала 97,81% его составляющих. В пятёрку лучших также вошли Воронежская область, Московская область, Республика Башкортостан и Республика Мордовия.

В среднем реализация стандарта развития конкуренции в 2018 году составила 72,96%. При этом его составляющие внедрены регионами на 69,79%, а региональные «дорожные карты» по содействию развитию конкуренции реализованы на 76,13%.

Представленные цифры свидетельствуют о положительной тенденции внедрения регионами стандарта развития конкуренции. Доклад об итогах реализации стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации за 2018 год с приложением рейтинга регионов по уровню содействия развитию конкуренции будет направлен в Правительство Российской Федерации.

Опубликовано: Мария Врадиева


Комментарии 0