Загрузка данных
Публикация

Минэнерго ожидает снижения роста энергопотребления

  • 5 ноября 2019 г.
  • 0

Минэнерго ожидает, что рост потребления электроэнергии в России в 2019 году составит около 1%, сообщает информационное агентство ТАСС.  Об этом рассказал министр энергетики Александр Новак, выступая перед депутатами Госдумы из фракции «Единая Россия».

«В прошлом году потребление электроэнергии составило 1,101 трлн киловатт-часов. Это хороший показатель, так как в прошлом году на 1,7% прирост был, в этом году - порядка 1% мы ожидаем", – отметил Александр Новак.

По его словам, то, что прирост потребления электроэнергии ниже темпа роста ВВП, связано с реализацией программы энергоэффективности. Ранее сообщалось, что минимальный рост потребления электроэнергии в централизованных энергосистемах РФ до конца 2024 года должен составить 6%.

Согласно материалам, опубликованным на сайте Правительства РФ, целевой показатель по минимальному приросту энергопотребления в централизованных энергосистемах страны в 2019 году составляет 1%, к 2021 году этот показатель достигнет 3%.

К Единой энергосистеме России не относятся регионы, работающие в технологически изолированных территориальных энергосистемах, таких как Таймырский автономный округ, Камчатский край, Сахалинская область, Магаданская область и Чукотский автономный округ.

Опубликовано: Администратор 5

Источник: ТАСС

Комментарии 0