Загрузка данных

Минсельхоз запустит новые меры господдержки в рамках трансформации паспорта федпроекта «Экспорт продукции АПК»

  • 25 марта 2021 г.
  • 0

В 2020 году Россия получила рекордный доход от экспорта продукции АПК в размере 30,7 млрд долларов, что на 20% выше, чем в 2019 году. Регионами-лидерами по объему экспорта стали Ростовская область, Москва, Краснодарский край, Приморский край и Калининградская область. Об этом заявил заместитель Министра сельского хозяйства Сергей Левин на заседании комиссии Госсовета по направлению «Сельское хозяйство» 24 марта.

Главной темой встречи в Минсельхозе России стали перспективы экспорта российской продукции АПК за рубеж. В заседании под председательством руководителя комиссии, губернатора Алтайского края Виктора Томенко приняли участие представители федеральных и региональных органов власти, общественных организаций и бизнес-сообщества. Одной из тем обсуждения стала трансформация паспорта федерального проекта «Экспорт продукции АПК». Документ приведен в соответствие с Единым планом по достижению национальных целей развития Российской Федерации на период до 2024 года и на плановый период до 2030 года по Поручению Президента России Владимира Путина.

- Для достижения показателей, заложенных в обновленной редакции, в 2021 году Минсельхоз планирует запустить новые меры государственной поддержки, усилить взаимодействие с региональными органами управления АПК, а также продолжить работу по диверсификации поставок и цифровизации услуг для экспортеров
 

, - заявил Сергей Левин.

Минсельхоз России разрабатывает новые меры господдержки, а также продолжает работу по созданию системы знаний и компетенций в области экспорта и открытию новых рынков в рамках федерального проекта «Экспорт продукции АПК».

В 2020 году Министерство продолжило работу по расширению доступа отечественной продукции за рубеж в сложных условиях пандемии коронавируса. В общей сложности было получено право осуществлять поставки по 38 видам продукции в 24 страны мира.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0