Загрузка данных
Публикация

Минстрой России и ТАСС научат качественному фото и видеоконтенту по нацпроекту

  • 26 мая 2020 г.
  • 0

Совместный вебинар на тему «Качественные фото и видео как неотъемлемая часть проектов благоустройства» проведут Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и портал «Будущее России. Национальные проекты», оператором которого выступает информационное агентство ТАСС. Трансляция начнется 29 мая в 12.30 по московскому времени. Принять участие в открытом вебинаре можно по ссылке.

Модератором вебинара выступит заместитель директора Проектной дирекции Минстроя России Ксения Большакова, спикерами - заместитель директора департамента стратегических проектов Минстроя России Юлия Талалайкина, руководитель диджитал-проектов и СММ портала «Будущее России. Национальные проекты» (ФГУП «Информационное телеграфное агентство России (ИТАР-ТАСС)» Виктор Новиков и руководитель направления «Жилье и городская среда» портала «Будущее России. Национальные проекты» ИТАР-ТАСС Елена Мишина.

Эксперты научат создавать прекрасные снимки с невероятной атмосферой улиц и городов с помощью современных и неожиданных средств и доступных всем гаджетов. С их помощью можно показать красоту обновленных скверов, парков, аллей и прочих объектов благоустройства любимых городов.

По словам замглавы Минстроя России Максима Егорова, регионы делают большую работу по благоустройству своих городов:

- Минстрой России, наши партнеры и жители видят эти результаты, но зачастую на фотографиях не видно настоящего качества и красоты новых площадей, скверов, улиц, дворов и набережных. Вебинар с коллегами из ТАСС и портала «Будущее России. Национальные проекты» призван помочь регионам показать объекты благоустройства во всей красе,
 

- пояснил замглавы Минстроя.

Большое количество людей способны рассказать интересные истории о своих городах, которые полны движения и различных фонов. Эксперты считают, что новые городские пространства или объекты благоустройства, вдохнувшие новую жизнь после обновления – отличное место для съемки.

По словам профессионалов, шаблонные снимки никого не удивят, нужно смотреть глубже и шире, использовать отражения в окнах, природные рамки и обрамления, интересные ансамбли, колоритных личностей, фильтры и дополнительное оборудование. Но даже в такой ситуации не следует избегать соблюдения определенных правил.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0