Загрузка данных
Публикация

На Президиуме Общественного совета рассмотрели паспорт нацпроекта «Жилье и городская среда»

  • 19 декабря 2018 г.
  • 0

18 декабря на рассмотрение Президиума Общественного совета при Минстрое России был представлен дополненный по итогам обсуждений с регионами паспорт национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает сайт Министерства строительства и ЖКХ России. Мероприятие прошло под председательством заместителя председателя Правительства Российской Федерации Сергея Степашина при участии главы Минстроя России Владимира Якушева и заместителя Руководителя Аппарата Правительства Российской Федерации Евгения Забарчука.

Глава Минстроя сообщил, что все субъекты РФ ознакомились с плановыми показателями паспорта нацпроекта. Основные предложения регионов по их достижению касаются модернизации коммунальной инфраструктуры и стимулирования спроса на жилье. Все субъекты указали на необходимость модернизации и расширения коммунальной инфраструктуры, которая позволит обеспечить рост строительной отрасли. Предложения регионов также касаются увеличения спроса на жилье и его стимулирование за счет поддержки отдельных категорий граждан, а также увеличения объемов расселения аварийного жилья и числа выдачи жилищных сертификатов. В числе приоритетных направлений - уменьшение административных процедур и вопросы ценообразования.

Комиссии Общественного совета подготовили предложения по нацпроекту, которые находятся на рассмотрении Минстроя России. Чтобы повысить их эффективность по стратегически важным для отрасли документам, ведомство должно активнее взаимодействовать с представителями общественных организаций.

На заседании также был дополнительно рассмотрен кадровый вопрос: для улучшения ситуации в отрасли достигнута договоренность об активизации деятельности Координационной группы по вопросам профессионального образования, созданной в Минстрое России. 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0