Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», реализуемый Министерством экономического развития, по итогам 2020 года вошел в первую пятерку нацпроектов с наиболее высокими показателями исполнения расходов федерального бюджета.
Показатель исполнения расходов федерального бюджета нацпроекта составил 98,7%, сообщает сайт Минэкономразвития России. Для сравнения, в 2019 году исполнение этого показателя составило 91%.
Одним из наиболее значимых достижений национального проекта в 2020 году стало завершение более 900 проектов по повышению производительности труда, более чем на 900 предприятиях. Для сравнения, в 2020 году реализовано 620 проектов, в 2019 году - около 300.
Создано более 800 потоков-образцов на которых показатели эффективности в среднем изменились следующим образом:
- рост выработки – 36%,
- сокращение запасов незавершенного производства – 39%,
- сокращение времени производства продукта – 39%.
- В 2020 году создано 572 потоков-образцов, в 2019 - более 200.
Профессиональную переподготовку по программе «Лидеры производительности» прошли 4 тыс. 400 руководителей предприятий – участников национального проекта. В 2020 году профессиональную переподготовку по программе прошли 2 тыс. 700 чел. в 2019 году - около 2 тыс.
Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.
Комментарии 0