Загрузка данных
Публикация

Около 500 тыс. малых и средних компаний, а также СОНКО смогут получить субсидию с 15 июля по 15 августа

  • 6 июля 2020 г.
  • 0

Около 500 тыс. малых и средних компаний, а также социально ориентированных некоммерческих организаций смогут получить субсидию, компенсирующую затраты на профилактику новой коронавирусной инфекции, сообщает официальный сайт Правительства РФ.

На новую субсидию Правительство уже выделило 20 млрд рублей. Помощь будет доступна компаниям, в которых занято около 1,8 миллиона человек.

В правилах предоставления субсидии, которые утвердил Председатель Правительства Михаил Мишустин, зафиксировано, что заявку на выплату можно подать через личный кабинет налогоплательщика с 15 июля по 15 августа.

Размер субсидии составит 15 тыс. рублей на первоначальные расходы и ещё 6,5 тыс. рублей на каждого сотрудника по численности на май 2020 года.

На субсидию могут рассчитывать субъекты МСП, которые ведут бизнес в сфере гостеприимства, бытовых услуг, общепита, спорта и дополнительного образования, а также социально ориентированные некоммерческие организации (СОНКО).

Отмечается, что у организации, претендующей на субсидию, не должно быть недоимки по налогам и страховым взносам, превышающей 3 тыс. рублей, она не может проходить процедуру ликвидации или банкротства.

Дополнительные выплаты обусловлены требованиями Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции. Предприятия, работающие напрямую с клиентами, будут должны обеспечить персонал масками и перчатками, организовать измерение температуры и принять меры для соблюдения социальной дистанции.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0