Загрузка данных
Публикация

Правительство России окажет государственную поддержку инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе страны

  • 11 октября 2018 г.
  • 1203
  • 0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 8 октября 2018 года №2157-р, согласно которому между 77 субъектами Федерации распределены средства в размере 26,51 млрд. рублей на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам в агропромышленном комплексе, сообщает официальный сайт Правительства России.

Отмечается, что стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе предусмотрено Государственной программой развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы.

В документе, в частности, говорится, что стимулирование инвестиционной деятельности в агропромышленном комплексе будет способствовать модернизации сельского хозяйства, наращиванию темпов роста производства сельхозпродукции.

В соответствии с Правилами предоставления и распределения межбюджетных трансфертов из федерального бюджета субъектам Федерации на возмещение части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам (займам) в агропромышленном комплексе будут возмещаться затраты сельхозтоваропроизводителей, связанные со строительством, модернизацией и реконструкцией новых и действующих производственных мощностей, приобретением техники и оборудования и др., по инвестиционным кредитам, полученным до 31 декабря 2016 года.

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Прикрепленные документы 1

8 октября 2018 года №2157-р
PDF, 168 Кб, 11 окт. 2018 г.

1203

Комментарии 0