Загрузка данных

Правительство анонсировало новый пакет мер поддержки экономики

  • 28 апреля 2020 г.
  • 0

Третий пакет мер поддержки экономики во время пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 готовит Правительство России. Об этом заявил премьер-министр России Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами 27 апреля.

В ходе совещания, Михаил Мишустин сообщил, что в настоящее время кабинет министров готовит третий пакет мер поддержки экономики, направленный на восстановление нормального ритма работы экономики.

Правительство продолжает расширять список отраслей, которые больше всего пострадали из-за ситуации с коронавирусом: первоочередную адресную помощь из этих сфер получает бизнес. Практика показала, что кроме финансовой поддержки необходимы и дополнительные решения, в том числе по снятию барьеров.

- Мы облегчим процесс лицензирования, расширив сферы, на которые распространяется принцип «лицензия автоматом». Это временное подключение объектов к системе теплоснабжения, выдача разрешений на такси, классификация гостиниц.
 

Также премьер поручил Минэкономразвития и другим профильным ведомствам до 27 апреля внести в правительство проект закона об увеличении для малых и средних предприятий срока уплаты ранее начисленных административных штрафов с 60 до 180 дней.

Министерство экономического развития и другие профильные ведомства в этот же день внесли в Правительство сводный законопроект, который планируется рассмотреть между майскими праздниками для внесения в Государственную Думу к моменту возобновления ее работы.

Председатель Правительства РФ поручил Министерству экономического развития проработать все предложения и представить их в Кабмин 30 апреля.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0