Загрузка данных

Правительство дополнительно профинансирует реализацию проектов – победителей Всероссийского конкурса на создание комфортной городской среды

  • 29 июля 2022 г.
  • 0

Фото: https://informpskov.ru . https://informpskov.ru

Правительство выделило ещё более 3,6 млрд рублей для реализации проектов – победителей Всероссийского конкурса на создание комфортной городской среды. Финансирование необходимо для завершения начатых работ. Распоряжение об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт о воплощении в жизнь лучших проектов благоустройства территории в малых городах и исторических поселениях. По условиям конкурса ежегодно из федерального бюджета выделяется 10 млрд рублей, которые распределяются среди 160 победителей.

Дополнительное финансирование из резервного фонда Правительства позволит закончить 37 проектов, ставших победителями конкурса в 2020 году, и 136 проектов, победивших в 2021 году.

Благодаря этому решению будут реализованы проекты благоустройства прибрежной зоны и пляжа в городе Богучаре Воронежской области, пешеходной зоны в подмосковной Верее, парка культуры и отдыха в городе Богдановиче Свердловской области и другие проекты, формирующие городскую среду. 

Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды включён в федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Он проводится по поручению Президента России с 2018 года. В нём участвуют города с численностью населения до 100 тысяч человек, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

Подписанным постановлением внесены изменения в постановление Правительства от 7 марта 2018 года №237.

Опубликовано: Светлана Львова

Прикрепленные документы 2


Комментарии 0