Загрузка данных
Публикация

Правительство направит регионам на строительство и реконструкцию спортобъектов более 541 млн рублей

  • 25 ноября 2020 г.
  • 0

Правительство России перераспределило 541,3 млн рублей на модернизацию спортивной инфраструктуры в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта», сообщает официальный сайт кабинета министров.

Средства субсидии будут дополнительно направлены регионам на строительство и реконструкцию спортивных объектов. Распоряжение от 23 ноября 2020 года №3068-р подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

Финансирование в 2020 году получат пять регионов: Новосибирская область - более 2 млн. рублей, Саратовская область - более 667 тыс. рублей, Республика Татарстан – более 649 тыс. рублей, Кемеровская область - более 560 тыс. рублей, Тульская область - более 231 тыс. рублей.

На эти средства планируется закончить строительство крытого футбольного стадиона в Нижнекамске Республики Татарстан, возвести физкультурно-оздоровительный комплекс в городе Белово Кемеровской области, реконструировать велотрек в Туле, построить ледовую арену в Новосибирске и бассейн в Саратовской области.

Блок вопросов, которые касаются спорта, был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства России 19 ноября. Премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что по поручению Президента России Правительство разработало Стратегию развития физической культуры и спорта на ближайшие 10 лет.

Документ ориентирован на достижение национальной цели по сохранению благополучия людей и учитывает предложения совета при Президенте.

- Россия – спортивная страна. И речь не только о высоких результатах наших профессиональных спортсменов. С каждым годом все больше людей систематически занимаются спортом. За последние 10 лет их число выросло более чем в два раза. И такие тенденции необходимо сохранить
 

, - заявил глава Правительства.

В России ведется планомерная работа по популяризации спорт среди людей всех возрастов, создаются условия для занятий физической культурой в шаговой доступности от дома или места работы в залах и на городских площадках.

Доступ к такой инфраструктуре планируется обеспечить и в сельской местности. Стратегией также предусмотрено создание центров раннего физического развития детей, продвижение детско-юношеского, школьного и студенческого спорта.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Опубликовано: Администратор 5

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0