Загрузка данных

Правительство направит в регионы более 95 млрд рублей на строительство объектов здравоохранения

  • 9 января 2020 г.
  • 0

Правительство России утвердило адресное (пообъектное) распределение субсидий на строительство находящихся в региональной и муниципальной собственности объектов здравоохранения в рамках реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения» и национального проекта «Здравоохранение».

Субсидии позволят повысить доступность и качество медицинской помощи в субъектах Федерации, сообщает официальный сайт Правительства России.

Бюджетные ассигнования на софинансирование капитальных вложений в объекты здравоохранения, которые находятся в государственной собственности 46 субъектов Федерации, предусмотрены в федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения» на эти цели предусмотрено 35,50 млрд рублей в 2020 году, 29,54 млрд рублей - в 2021 году и 30,5 млрд рублей - в 2022 году.

Средства предназначены для строительства 33 переходящих с 2019 года объектов и 20 объектов, впервые софинансируемых из федерального бюджета.

Правительство направит субсидии на строительство объектов в рамках реализации ведомственных целевых программ Минздрава России, одна из которых - «Совершенствование оказания скорой медицинской помощи и деятельности Всероссийской службы медицины катастроф».

Среди программ также «Совершенствование системы оказания медицинской помощи наркологическим больным и больным с психическими расстройствами и расстройствами поведения», «Предупреждение и борьба с социально значимыми инфекционными заболеваниями» и «Укрепление материально-технической базы учреждений».

Субсидии также будут направляться в рамках реализации федеральных проектов «Борьба с онкологическими заболеваниями» и «Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» национального проекта «Здравоохранение».

Распоряжение от 31 декабря 2019 года №3265-р подписал премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0