Загрузка данных

Правительство приступило к выполнению задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию

  • 2 марта 2020 г.
  • 1173
  • 0

Правительство приступило к выполнению задач, поставленных Президентом России в Послании Федеральному Собранию.

Для эффективной реализации задач, необходимо в первую очередь принимать соответствующие законопроекты. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации Федерального Собрания 28 февраля.

Кабинет министров оперативно подготовил и внес в Государственную Думу соответствующие документы, касающиеся финансирования социальных пособий, выплат материнского капитала в увеличенном объеме и по новым правилам, обеспечения граждан льготными лекарствами и других важных вопросов для людей.

Чтобы положения послания скорее заработали на практике, часть документов рассмотрены Советом Федерации Федерального Собрания в приоритетном порядке, сообщает официальный сайт Правительства России.

Глава правительства совершил поездки в ряд регионов. В Новгородской области глава правительства встретился с представителями малого и среднего бизнеса. В ходе поездки в Курган принята первая из 10 программ по улучшению социально-экономического развития регионов, которые правительство решило дополнительно поддержать. Каждому из таких регионов кабмин выделит по 5 млрд рублей до 2024 года, а позже, в случае эффективного выполнения всех мероприятий по принятым программам, еще такую же сумму.

Традиционная встреча Председателя Правительства с членами Совета палаты Совета Федерации прошла в расширенном составе – с участием заместителей Михаила Мишустина. Такой формат позволяет предметно обсудить вопросы, которые требуют совместного внимания. 

В ходе встречи премьер-министр обсудил с членами Совета палаты Совета Федерации различные аспекты взаимодействия Правительства и Совета Федерации в ходе законотворческого процесса, в том числе, реализацию задач, поставленных Президентом в послании Федеральному Собранию.
 

@Игорь Свинков

Опубликовано: Администратор № 1

1173

Комментарии 0