Загрузка данных
Публикация

Правительство России направит более 181 млн рублей на капремонт больницы в Амурской области

  • 28 августа 2020 г.
  • 0

Более 181 млн рублей получит Амурская область для завершения капремонта хирургического корпуса Тындинской больницы. Распоряжение от 26 августа 2020 года №2165-р подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

В здании обновят системы отопления, водо- и электроснабжения, заменят лифты, приборы освещения и пожарной сигнализации, отремонтируют внутренние помещения, сообщает официальный сайт Правительства России.

После необходимых работ по капремонту, которые планируется завершить в текущем году, медперсонал начнет принимать первых пациентов в обновленном здании.

После ремонта в корпусе начнут действовать диагностический центр, детское отделение, терапевтическое отделение с блоком интенсивной терапии, реанимация и клинические лаборатории.

Больница сможет одновременно принимать 100 пациентов на круглосуточное пребывание и более 30 – на дневной стационар. Это повысит доступность и качество медицинской помощи для жителей Амурской области.

Вопрос финансирования капремонта больницы на встрече премьер-министра с губернатором Амурской области Василием Орловым 18 августа в ходе рабочей поездки Председателя Правительства на Дальний Восток.

В регионе также реализуются ряд очень крупных проектов – это Амурский газоперерабатывающий газохимический комплекс, космодром Восточный, новый мост через реку Зею, который в соответствии с поручением Президента России планируется построить за 2,5 года.

Несмотря на экономический кризис, исполнение бюджета по собственным доходам в Амурской области за 7 месяцев составило 102,2%. Плановое освоение по 11 национальным проектам прогнозируется на уровне 17 млрд. рублей. По консолидированному бюджету рост по сравнению с прошлым годом за 7 месяцев – 126%, что свидетельствует о динамичном развитии регион развивается динамично.

Благодаря запуску «Силы Сибири» в прошлом году, Нижне-Бурейской ГЭС и крупного автоклавногокомплека группы компаний «Петропавловск», объем промышленного производства составит 120%.

В целом налоговая база региона растет не только за счет газовых проектов, но и за счет добычи и повышения стоимости золота, а также ввода новых мощностей по энергетике и ряда других проектов.

фото - amurzdrav.ru

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0