Загрузка данных
Публикация

Правительство установило новые правила предоставления субсидий для сохранения баланса цен на сельхозпродукцию

  • 26 мая 2020 г.
  • 0

25 мая Председатель Правительства России Михаил Мишустин провел оперативное совещание с вице-премьерами. Одной из тем совещания стало предоставление субсидий из федерального бюджета «Российским железным дорогам» для уменьшения логистических затрат и сохранение баланса цен на сельхозпродукцию в разных регионах страны.

Глава Правительства подписал постановление, устанавливающее новые правила предоставления субсидий РЖД для поставок зерна, овощей, фруктов и других товаров из Центральной России и Сибири на Дальний Восток, а из дальневосточных регионов – продукции их сельхозпредприятий в центр страны для обеспечения граждан, проживающих в отдаленных регионах российскими сельхозтоварами по доступным ценам.

В ходе совещания премьер-министр отметил, что в условиях распространения новой коронавирусной инфекции многим организациям пришлось приостановить свою деятельность, в том числе различным федеральным государственным учреждениям из наиболее пострадавших отраслей:

- Важно оказать поддержку десяткам тысяч людей, которые трудятся в этих отраслях. В период вынужденных нерабочих дней такие учреждения смогут направить субсидии, которые получают для выполнения государственного задания, на различные обязательные выплаты. Прежде всего, конечно же, это заработная плата, - уточнил глава правительства. - А также на налоги, сборы, страховые взносы, оплату коммунальных услуг и содержание имущества.
 

Премьер-министр отметил, что такая возможность будет предоставлена вне зависимости от объема выполненных работ по государственному заданию, что позволит государственным учреждениям из наиболее пострадавших отраслей в это непростое время обеспечить своим сотрудникам стабильный доход.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0