Загрузка данных

Правительство ужесточило бюджетную дисциплину при реализации нацпроектов

  • 1 декабря 2020 г.
  • 0

Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал Постановление от 28 ноября 2020 года №1960 «О внесении изменений в Правила принятия решений о внесении изменений в свободную бюджетную роспись федерального бюджета в части бюджетных ассигнований, предусмотренных на финансовое обеспечение реализации национальных проектов (программ) и комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Документ ограничивает возможность изменения бюджетной росписи в последний месяц 2020 года проектным комитетам и кураторам нацпроектов, сообщает официальный сайт Правительства России.

Для инфраструктурных проектов и субсидий в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт» установлен крайний срок – 15 декабря. Во всех остальных случаях ограничение начнет действовать с 1 декабря.

Отмечается, что данное решение, запретит перебрасывать средства, зарезервированные под конкретные статьи нацпроектов и не израсходованные вовремя, на другие цели.

В Постановлении прописывается, что невостребованные средства будут перечислять в резервный фонд Правительства России.

Ограничение возможности изменения бюджетной росписи, позволит наладить бюджетную дисциплину, нарастить эффективность расходов и сконцентрировать ресурсы на своевременном решении поставленных задач.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Опубликовано: Администратор 5

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0