Загрузка данных
Публикация

Правительство внесет 117 проектов актов для реализации закона о бюджете

  • 13 декабря 2019 г.
  • 0

В соответствии с графиком подготовки проектов правовых актов для реализации закона о бюджете на предстоящую трехлетку, правительству необходимо внести 117 проектов актов. До начала финансового года планируется принять 109 актов, в 2020 году – около восьми. В Правительство внесено 77 актов, из них уже приняты 29. Об этом заявил первый заместитель председателя Правительства РФ - Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов на заседании Правительства России 12 декабря.

Главной темой заседания стало исполнение федерального бюджета, а также ход выполнения федеральных целевых программ и реализация Федеральной адресной инвестиционной программы.

По итогам текущего года ожидается профицит бюджета на уровне 1,7% ВВП. Это чуть выше, чем было запланировано изначально при оценке бюджета после его корректирования.

В соответствии с поручением премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, главным распорядителям необходимо было до 1 ноября обеспечить подготовку и внесение в правительство 34 нормативных актов об утверждении правил предоставления и распределения субсидий и иных межбюджетных трансфертов и утвердить их до 1 декабря. 25 актов уже утверждено, девять из них находятся в аппарате правительства.

Антон Силуанов напомнил, что для обеспечения своевременного исполнения бюджета главным распорядителям необходимо до начала финансового года утвердить около 10 тыс. бюджетных смет и планов закупок, а также утвердить около 3 тыс. государственных заданий.

В соответствии с поручением Председателя Правительства РФ до 25 декабря также должны быть заключены соглашения с субъектами о предоставлении субсидий и иных межбюджетных трансфертов субъектам Российской Федерации.

Министерство финансов довело все уведомления до регионов 5 декабря. Субъекты Федерации имеют необходимые объемы ассигнований и должны своевременно заключить соответствующие соглашения.

Реализацию мероприятий по завершению текущего года и организацию работы по своевременному началу исполнения следующего года министры правительства возьмут под личный контроль.

 

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0