Загрузка данных
Публикация

Правительство выделило ещё почти 2,5 млрд рублей на компенсацию операционных расходов аэропортов на юге и в центре России

  • 16 августа 2022 г.
  • 0

Фото: https://newvz.ru/info/183505.html . https://newvz.ru

Правительство увеличило объём средств, которые предназначены аэропортам центральных и южных регионов страны для компенсации операционных расходов из-за продления ограничения полётов. Распоряжение о выделении на эти цели более 2,4 млрд рублей подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Речь идёт о поддержке аэропортов в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе. Решение позволит сохранить инфраструктуру аэропортов и квалифицированный персонал.

В середине апреля на компенсацию операционных расходов этих аэропортов из резервного фонда Правительства было выделено более 1,5 млрд рублей и ещё столько же – в конце мая. Новый транш также поступит из резервного фонда кабмина. Таким образом, общий объём поддержки воздушных портов превысит 5,5 млрд рублей.

Вопрос о выделении дополнительного финансирования обсуждался на заседании Правительства 17 августа. Михаил Мишустин отметил, что необходимо продолжить внимательно следить за обеспечением транспортной доступности и связанности российских регионов.

Глава кабмина также напомнил, что во все города с приостановленным авиационным сообщением запущены дополнительные поезда и междугородние автобусы, чтобы у людей была возможность добраться до места назначения, а бизнес мог наладить логистические цепочки для бесперебойной доставки товаров и грузов.

Опубликовано: Светлана Львова

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0