Загрузка данных

Предложения регионов УФО по реализации инвестпроектов представят премьер-министру в ноябре

  • 15 сентября 2021 г.
  • 0

Социально-экономическое состояние Уральского федерального округа (УФО) стало главной темой первого совещания в формате введенного института кураторства федеральных округов заместителями Председателя Правительства России 14 сентября.

В ходе совещания под руководством вице-премьера Юрия Борисова участники обсудили формирование перечня основных инвестиционных проектов во всех регионах УФО.

Заместитель Председателя Правительства России поручил выработать выверенную и согласованную позицию по инвестиционным проектам в срок до 1 ноября.

Предложения по реализации инвестпроектов, сформированные регионами УФО, планируется представить премьер-министру для утверждения и дальнейшего мониторинга в ноябре текущего года.

Вице-премьер заявил, что реализация инвестпроектов должна дать существенный положительный эффект уже на рубеже 2023 года. При этом нет необходимости заявлять эти проекты в начальной стадии проработки.

- Проекты должны быть просчитаны, «упакованы» и обеспечены источниками финансирования. Прошу это учесть. При этом планами и перспективами мы также будем обязательно заниматься в рамках нашей работы. Со своей стороны готов оказывать любую посильную помощь и поддерживать все конструктивные инициативы
 

, - заявил зампред правительства.

Работа по формированию предложений регионами федерального округа уже началась. Для согласования дальнейших шагов и достижения результата необходимо объединить усилия, поэтому вице-премьер дал соответствующие поручения Министерству промышленности и торговли и Минэнерго.

Выверенный перечень ключевых региональных проектов поручено представить Министерству экономического развития к 24 сентября. Вице-премьер попросил полномочного представителя Президента в Уральском федеральном округе Владимира Якушева скоординировать работу федерального округа по организации всех процессов.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0