Загрузка данных
Публикация

Президент предложил интегрировать Общенациональный план действий по восстановлению деловой активности в нацпроекты

  • 14 июля 2020 г.
  • 0

13 июля Президент России Владимир Путин провел видеосовещании совета по стратегическому развитию и нацпроектам. В ходе совещания глава государства заявил о необходимости активно создавать собственные производственные компетенции, осваивать перспективные рыночные ниши, в том числе имею в виду развитие микроэлектронной промышленности, других критически важных направлений.

В совещании приняли участие руководители и члены Правительства, парламентарии, руководители регионов, деловые и общественные объединения, сообщает сайт Кремля.

Участники совещания обсудили ключевые направления развития страны, а также свои дальнейшие действия по решению главной, объединяющей задачи по повышению качества жизни граждан.

Глава государства отметил быструю и своевременную реализацию многих мер поддержки бизнеса, граждан с помощью современных цифровых сервисов, в удобной дистанционной форме, предложив шире использовать преимущества новых технологических решений.

Президент предложил запустить мощное цифровое развитие во всех сферах жизни: в системе образования, при получении медицинской помощи, государственных услуг, в сфере ЖКХ и городского хозяйства, продвижении новых бизнес-идей для развития своего дела:

- Причем цифровые технологии настолько быстро идут вперёд, что здесь нам нужно ставить ориентиры буквально на каждый год, а может, еще и почаще,
 

- считает российский лидер.

Президент предложил интегрировать меры Общенационального плана действий по восстановлению деловой активности и перечень системных решений для преодоления последствий экономического спада, для выхода на траекторию устойчивого роста в национальные проекты.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0