Загрузка данных
Публикация

Продовольственные карточки для малоимущих появятся в 2019 году

  • 17 июля 2017 г.
  • 1607
  • 0

Фото: golos-buryatyi.ru . Продовольственные карточки

Программа продовольственной помощи малоимущим может заработать в России в 2019 году, сообщил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

"Мы с коллегами из Минфина достигли принципиальной договоренности о том, что программа должна быть реализована. Конкретный размер и источники финансирования сейчас обсуждаются, речь идет о сумме порядка 200 миллиардов рублей (в год. - Прим. ред.). И с учетом особенностей формирования бюджета и необходимости принятия нового федерального закона старт ей дать получится ориентировочно в 2019 году", - сказал Евтухов в интервью ТАСС.

Предполагается, что продкарты будут получать около 19 миллионов человек - люди, находящиеся за чертой бедности (с доходами ниже прожиточного минимума). По этим картам можно будет приобрести основные продукты питания отечественного производства.

Ранее глава Минпромторга Денис Мантуров говорил, что объем адресной продовольственной помощи по каждой такой карте может составить 10 тысяч рублей в год. Аналогичные программы действуют за рубежом, крупнейшая и наиболее успешная - в США.

Опубликовано: Марина Буторина

1607

Комментарии 0