Загрузка данных

Программу стимулирования жилищного строительства реализуют в 66 регионах до 2024 года

  • 31 марта 2021 г.
  • 1435
  • 0

Программа стимулирования жилищного строительства до 2024 года будет реализована в 66 субъектах Российской Федерации. Как сообщает сайт Министерства строительства и ЖКХ России, в рамках программы «Стимул» в регионах построят объекты социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры.

Программа «Стимул» входит в федеральный проект «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». Реализация программы позволит:

  • повысить доступность социальных и иных инфраструктурных объектов для населения;
  • сократить финансовые и временные издержки застройщиков;
  • ускорить темпы реализации жилищных проектов.

В рамках реализации программы в российских регионах строятся школы, детские сады, медучреждения, автомобильные дороги, а также подводятся инженерные коммуникации в новых жилых микрорайонах.

47 инфраструктурных объектов планируется построить в Приволжском федеральном округе. Так, реализация программы позволит построить пять новых объектов водоснабжения и три автодороги в Пензенской области. Четыре объекта водоснабжения и водоотведения, а также две дороги возведут в Республике Башкортостан.

В Нижегородской и Ульяновской областях, Удмуртии, Мордовии и Татарстане простимулируют жилищное строительство детские сады и школы.

В рамках программы «Стмул» построят детский сад на 240 воспитанников и автодорогу в Республике Мордовия, детский сад на 160 воспитанников - в Ульяновской области, школу на 1 тыс. 224 учеников – в Удмуртской Республике. В этом региона также планируется реконструировать водопровод.

Пять объектов возведут по программе в Нижегородской области – это детский сад на 280 воспитанников, две школы вместимостью 1 тыс. 900 учеников, одна дорога и один объект инженерной инфраструктуры.

Три детских сада на 656 воспитанников и школу на 1 тыс. 501 мест построят в Республике Татарстан. В рамках реализации программы «Стимул» здесь также появятся два объекта водоснабжения и один объект очистных сооружений.

В Пермском крае, Самарской и Саратовской областях, Чувашской Республике особое внимание в рамках реализации программы будет уделено строительству дорог.

Для жителей Самарской области построят три дороги, еще по одной – в Пермском крае и Саратовской области. Для жителей Саратовской области построят также поликлинику и объект водоотведения.

Две дороги появятся в Кировской области, три дороги и один объект очистных сооружений – в Чувашской Республике, реконструируют водопровод и построят две автодороги – в Оренбургской области.

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Фото - pnzreg.ru

Опубликовано: Администратор 5

1435

Комментарии 0