Загрузка данных

"Развитие сельского хозяйства избавит россиян от тяги к таблеткам" - Василий Мельниченко

  • 24 сентября 2020 г.
  • 0

В Петербурге прошёл всероссийский форум *Устойчивое развитие северных регионов России*. В рамках этого форума обсудили экологию и развитие севера, территориальное планирование и пространственное развитие страны, устойчивое развитие сельских территорий, национальные цели, развитие перспективы международной интеграции, а также строительную отрасль Ленинградской области как одного из самых передовых регионов Северо-Запада.

Председатель общественного движения фермеров *Федеральный сельсовет* Василий Мельниченко отметил, что данный форум знаковое событие не только для Ленобласти и Петербурга, но и для всей России.

Укрепление сельского хозяйства позволит россиянам избавиться от тяги к всевозможным лекарствам. По мнению председателя движения фермеров *Федеральный сельсовет*, сейчас важно обратить внимание на экологию, чтобы развивать отрасль сельского хозяйства и кормить население экологически чистой пищей. Василий Мельниченко подчеркнул: "Нам нужно чтобы не лекарства были нам едой, а чтобы пища стала нашим лекарством!"

*Основная цель форума устойчивого развития ни на шаг не отступить от выполнения национальных проектов президента. Наша задача убедить всех граждан России, что эти цели и задачи крайне необходимы*, отметил Мельниченко.

Он подчеркнул, что Ленинградская область по Северо-Западу в плане развития сельских территорий и сельского хозяйства является сейчас самым передовым регионом, однако и здесь еще *работать и работать*. По словам Мельниченко, сейчас важно обратить внимание на укоренение населения на земле и сбережение этого населения. К тому же, развитие сельского хозяйства со временем избавит россиян от тяги к таблеткам и другим лекарствам, считает председатель.

*Нам надо сберечь Россию для себя, а себя сберечь для России. Надо сделать такое сельское хозяйство, такую пищевую промышленность, чтобы еда нам действительно дала лекарства, пока лекарство не стало нашей основной едой. А то уже по улицам Петербурга идешь, меньше продовольственных магазинов, чем аптек. Вы же ведь уже кушаете одно лекарство*, иронично заметил председатель общественного движения фермеров России.

Мельниченко также отметил, что одна из важнейших целей перебороть тенденцию применения анаболиков в кормлении скота и неэкологическое выращивание корма.

Юрий Лазарев

Опубликовано: Администратор ЮСИ

Комментарии 0