Загрузка данных
Публикация

Российские производители лекарств обеспечат качество и станут ближе к пациенту

  • 12 марта 2020 г.
  • 0

Российские производители лекарственных препаратов и медицинских изделий должны обеспечивать высокое качество продукции и устанавливать более тесный контакт с пациентами. Об этом заявил Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко на встрече с представителями крупнейших российских бизнес-объединений 11 марта.

Необходимо самое пристальное внимание уделять взаимодействию с пациентским сообществом, представителями общественности, наладить работу по отслеживанию возможных нежелательных реакций и оперативно их отрабатывать,
 

- отметил министр.

По мнению Михаила Мурашко, здравоохранение – это всегда улица с двусторонним движением, поэтому если производитель делает качественный продукт – надо донести это до потенциального потребителя.  

Участники встречи обсудили ряд актуальных вопросов, в частности, нормативного регулирования медицинского образования, взаимодействия с международными организациями и утверждения клинических рекомендаций.

Одной из тем стало рассмотрение возможности более активного участия бизнеса в процессе обсуждения законодательных инициатив и проектов нормативных правовых актов, сообщает сайт Министерства здравоохранения РФ.

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0