Загрузка данных

Руководитель ИТ-компании поделился опытом создания инфобизнеса в рамках проекта «Цифровая грамота»

  • 25 ноября 2019 г.
  • 0

ИТ-предприниматель Михаил Салтаев, основатель и руководитель компании Вотел, рассказал о своем опыте создания бизнеса в сфере цифровых технологий. Фирма специализируется на услугах в сфере ip-телефонии и аутсорсинга и за четыре года бизнес компании Вотел вырос с городских масштабов до проектов в странах СНГ.

Встреча прошла в Вологодском колледже связи и информационных технологий, сообщает портал единой автоматизированной информационной системы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) Минэкономразвития Российской Федерации.

Выпускники колледжа проходят практику, часть из них остаются затем работать в компании. В мероприятии принято участие более ста студентов колледжей Вологды. Участники задавали вопросы, интересовались, что было самым трудным в создании своего дела, как решать возникающие проблемы.

Критическое мышление, честность, умение понимать проблемы и решать задачи клиента – важные подходы, по мнению Михаила Салтаева, необходимые успешному предпринимателю.

Также важно уметь проверять, используя простые инструменты, например общедоступный поиск в сети, бизнес-идеи, предложения конкурентов, цены. Это позволяет экономить время и деньги.

Инфобизнес может приносить прибыль, но настоящие предприниматели прежде всего заняты своим конкретным делом, приносят пользу людям.

– На встречах с предпринимателями, айтишниками, мы на реальных примерах рассказываем молодежи об ИТ-бизнесе, - рассказал председатель общественной организации «Созидание» Павел Горбунов. – Все молодые люди бизнесменами не станут, но предпринимательский, творческий, созидательный подход к жизни пригодится любому.

Организатор встречи – Вологодская региональная общественная организация «Центр популяризации научно-технического творчества в молодежной среде «Созидание» – при поддержке Правительства Вологодской области в рамках реализации общественно-полезного проекта «Цифровая грамота».

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0