Загрузка данных
Публикация

С 1 июня в России начинаются выплаты пособий в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет  

  • 2 июня 2020 г.
  • 0

С 1 июня по инициативе Президента России Владимира Путина начинаются выплаты единовременных пособий в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка от 3 до 16 лет. Заявления на эти средства Пенсионный фонд начал принимать через портал государственных услуг еще 12 мая. Об этом заявил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещание с вице-премьерами в режиме видеоконференции 1 июня. 
 
Главными темами совещания стали поддержка семей с детьми, мораторий на налоговые проверки, а также  разработка общенационального плана действий по восстановлению экономики, сообщает официальный сайт Правительства России. 
 
В ходе совещания Председатель Правительства РФ отметил, что дети – это будущее нашей страны. Государство создает все условия для того, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми, и у каждого ребенка была возможность получить хорошее образование, заниматься любимым делом, реализоваться в жизни.  

Воспитывать ребенка – это большая ответственность. И в нынешней непростой ситуации, вызванной коронавирусом, государство дополнительно поддерживает семьи с детьми. Обратиться за выплатами можно будет до конца сентября, причем никаких документов, чтобы получить средства, предоставлять не нужно. На сегодняшний день поступило более 12,5 млн. заявлений
 

, - уточнил премьер-министр. 
 
Глава правительства попросил вице-премьера Татьяну Голикову и министра труда и социальной защиты Антона Котякова контролировать процесс выплат и оперативно реагировать в случае возникновения у граждан с детьми проблем с получением такой поддержки. 
 
Все семьи, воспитывающие детей до 3 лет, могут получить ежемесячную выплату в размере 5 тыс. рублей на каждого ребенка. Правительство также увеличивает минимальное пособие по уходу за ребенком.  
 
В стране также действуют и другие меры поддержки семей с детьми, в том числе доплаты родителям, потерявшим работу из-за ситуации с распространением коронавируса.  

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0