Загрузка данных
Публикация

Samsung создает в Москве центр по исследованию искусственного интеллекта

  • 24 мая 2018 г.
  • 0

В Москве на днях начнет работать центр по исследованию искусственного интеллекта, созданный компанией Samsung Research -  научно-исследовательского центра концерна Samsung Electronics, сообщает «Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов». Московский центр искусственного интеллекта Samsung будет максимально широко использовать богатейшие познания российских разработчиков и ученых в сфере физики, математики и других фундаментальных наук.  

Всемирно известный производитель электроники и робототехники анонсировал создание и запуск сразу трех центров, специализирующихся на исследованиях в сфере искусственного интеллекта: в Кембридже (Великобритания Торонто (Канада) и в российской столице. Открытие московского центра состоится 29 мая. Ранее подобные подразделения были созданы в Сеуле и Кремниевой долине.

В московском центре над разработками в соответствующей области будут трудиться отечественные специалисты. Создание подобных центров направлено на расширение исследований в сфере искусственного интеллекта и разработку перспективных технологий и инновационных решений, в первую очередь ориентированных на пользователей, привлечение к этой работе ведущих специалистов и экспертов в сфере искусственного интеллекта из других стран.

Опубликовано: Серикова Анна

Комментарии 0