Загрузка данных

Шесть новых суперсервисов запустит Правительство России на портале госуслуг в 2021 году

  • 12 апреля 2021 г.
  • 0

Правительство России планирует запустить шесть новых суперсервисов в 2021 году. Среди них: «Уведомление и обжалование штрафов за нарушение ПДД онлайн», «Правосудие онлайн», «Рождение ребенка», «Утрата близкого человека», «Трудовая миграция онлайн», «Мое здоровье онлайн». Об этом заявил заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко 12 апреля, сообщает ТАСС.

Вице-премьер напомнил, что по итогам 2020 года на портале госуслуг реализованы семь суперсервисов. Один из них – «Поступление в вуз онлайн», предоставляет возможность направить электронное заявление на поступление на очную бюджетную форму обучения, отследить место в конкурсных списках, направить согласие на зачисление и многое другое.

С начала летней кампании 2021 года в рамках этого суперсервиса будут доступны 113 высших учебных заведений. Для сравнения, в 2020 году были доступны 54 вуза.

Среди суперсервисов, запущенных в прошлом году - «Социальная поддержка онлайн», позволяющий с согласия гражданина проактивно информировать о возможном возникновении прав на меры социальной поддержки.

Ознакомиться с ходом исполнительного производства и дистанционно подать ходатайство без личного посещения судебных приставов, можно на суперсервисе «Цифровое исполнительное производство».

С помощью еще одного суперсервиса, «Трудовые отношения онлайн», можно оформить пособие по безработице с использованием базы вакансий «Работа в России».

На этом ресурсе также можно получить сведения о трудовой деятельности в электронном виде, «Оформление европротокола онлайн», «Пенсия онлайн» и «Онлайн помощь при инвалидности».

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства"ЮСИ" Игорь Свинков.

Фото – tass.ru

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0