Загрузка данных
Публикация

Совфед одобрил закон о невозвратных билетах на поезда

  • 11 апреля 2018 г.
  • 1124
  • 0

Железнодорожные перевозки должны стать дешевле для пассажиров благодаря введению невозвратных тарифов. Закон о новом типе билетов одобрил сегодня Совет Федерации.

"Федеральный закон направлен на создание условий для снижения стоимости пассажирских железнодорожных перевозок в дальнем следовании по территории РФ за счет установления тарифов, не предусматривающих получение обратно стоимости проезда при возврате неиспользованных проездных документов", - отметил, представляя закон, сенатор Сергей Шатиров.

"Наделение перевозчика и пассажиров правом заключать договоры по невозвратным тарифам позволит перевозчику дополнить тарифную сетку экономичными невозвратными тарифами и предложить проездные документы по существенно сниженной цене", - пояснил он.

Просто сдать такой билет и получить средства обратно не получится, но в законе перечислены случаи, когда возврат денег за неиспользованные билеты все же возможен. Это "болезнь пассажира, несчастный случай, внезапная болезнь члена семьи (супруга, родителя (усыновителя) или ребенка (усыновленного), совместно следующего с пассажиром, смерть члена семьи, подтвержденных соответствующими документами".

Вернуть деньги за билет можно будет также в случае отмены или задержки отправления поезда, либо при непредоставлении пассажиру места в поезде согласно такому билету.

Опубликовано: Серикова Анна

Источник: rg.ru

1124

Комментарии 0