Загрузка данных

Создание сети центров «Мой бизнес» перевело на другой уровень качества систему государственной поддержки

  • 15 апреля 2021 г.
  • 0

В рамках Всероссийской конференции инфраструктуры развития предпринимательства будут объявлены результаты общенационального рейтинга центров «Мой бизнес».

Масштабное мероприятие пройдет в Калининградской области с 15 по 17 апреля. Итоги рейтинга подведет министр экономического развития России Максим Решетников.

Конференция проводится уже в десятый раз, сообщает сайт Министерства экономического развития России. Центры «Мой бизнес» из 84 регионов России будут отранжированы с применением методики, учитывающей 12 показателей работы. Самые эффективные проекты будут удостоены Национальной премией «Мой бизнес» в 40 номинациях.

Премия станет дополнительным стимулом к развитию новых практик, усилению межрегионального сотрудничества, обмену опытом, а также к созданию новых инструментов господдержки бизнеса.

В рамках рейтинга все центры «Мой бизнес» будут разделены на три категории по уровню развития сектора МСП. При их формировании учитывались:

  • численность субъектов МСП;
  • количество субъектов МСП на 1000 человек населения;
  • занятость в сфере МСП, включая ИП;
  • процент занятости населения в секторе МСП, включая ИП;
  • численность населения в субъекте РФ.

По мнению замминистра экономического развития Татьяны Илюшниковой, органы исполнительной и законодательной власти, институциональные площадки регионов и СМИ проявляют огромное внимание к теме малого и среднего бизнеса и формированию инфраструктуры для его развития.

По словам президента «ОПОРЫ РОССИИ» Александра Калинина, создание сети центров «Мой бизнес» перевело на другой уровень качества всю систему государственной поддержки малого бизнеса. Этот проект продолжается, теперь он уже шагает из региональных центров в небольшие города.

Особенно важна экспертная оценка работы организаций инфраструктуры с выделенными целевыми аудиториями.

  • по вопросам поддержки экспортеров в оценке номинантов приняли участие генеральный директор АО «РЭЦ» Вероника Никишина и директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев;
  • по вопросам поддержки социального предпринимательства ректор РГСУ Наталья Починок;
  • по поддержке производственного и инновационного бизнеса – первый замминистра Минпромторга России Василий Осьмаков, руководитель Ассоциации индустриальных парков Денис Журавский, руководитель Ассоциации развития кластеров и технопарков Андрей Шпиленко, представитель Фонда «Сколково» Андрей Шаронов.

Автор публикации: кореспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Фото - всероссийскаяконференция39.рф

Опубликовано: Администратор 5


Комментарии 0