Загрузка данных
Публикация

Участники международной научной конференции обсудят оптимальные пути для дальнейшего развития России

  • 14 апреля 2021 г.
  • 0

Макроэкономика, цифровизация, здравоохранение, развитие городской среды, демография, рынок труда, кибербезопасность и вопросы развития Арктической зоны станут главной темой XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества, которая пройдет с13 по 30 апреля.

Организаторами конференции выступают Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» и ПАО «Сбербанк», сообщает официальный сайт Правительства России.

Это масштабное, интересное мероприятие, которое ежегодно собирает известных ученых, ведущих экспертов, представителей власти и бизнеса из разных стран и регионов.

Молодые специалисты в различных сферах деятельности вносят большой вклад в развитие и модернизацию страны, помогают в решении самых актуальных экономических и социальных задач.

В рамках содержательного и открытого диалога, обмена мнениями и научными идеями, участники конференции обсудят результаты важных исследований, ознакомятся с новейшими разработками и востребованными экономикой и обществом техническими решениями.

Премьер-министр Михаил Мишустин, обращаясь с видеообращением к участникам конференции отметил, что такие форумы позволяют рассмотреть различные варианты возможных решений, найти оптимальный путь для дальнейшего развития страны.

- Правительство уделяет большое внимание работе с экспертным и научным сообществом. Предложения участников форума будут рассматриваться в рамках нашей совместной деятельности по созданию новой стратегии социально-экономического развития России.
 

Глава Правительства выразил уверенность в том, что российская экономика уже прошла наиболее сложный этап адаптации к новым вызовам. Россия первой разработала вакцину от коронавируса и активно применяет ее, проводится масштабная вакцинация, которая защищает граждан от инфекции.

- Постепенно будет сформирован коллективный иммунитет, он позволит остановить распространение коронавируса, ускорит период восстановления, даст возможность убрать барьеры, которые сдерживали экономику и торговлю.
 

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Фото - iet.ru

Опубликовано: Администратор 5

Комментарии 0