Загрузка данных

Участники Первого форума НКО обменяются опытом столичных и региональных организаций

  • 19 декабря 2019 г.
  • 0

Представители 63 российских регионов участвуют в Первом Московском форуме некоммерческих организаций, который начал свою работу в Москве 18 декабря. В рамках форума выступят свыше 200 спикеров, в том числе руководители благотворительных фондов, приютов, а также представители властей столицы, сообщает ТАСС.

Организатором форума выступает комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.

По словам председателя комитета общественных связей города Москвы Екатерины Драгуновой, работа форума пройдет на 14 дискуссионных площадках «Технополиса Москва» с 18 по 19 декабря. В центре внимания – наиболее актуальные темы, волнующие фонды и некоммерческие организации.

Успешным опытом объединения усилий общества, бизнеса и государства на форуме поделятся Минэкономразвития России, Фонд президентских грантов, региональные ресурсные центры поддержки НКО.

Первый день форума начался с посещения площадки, на которой располагаются НКО. Все желающие познакомились с тем, как представители НКО участвуют в жизни города.

Во второй день участники форума совместно с ведущими специалистами обсудили нюансы реализации социальных проектов и разработки стратегии развития проекта НКО.

С каждым годом в столице становится все больше НКО. Сейчас насчитывается 32 тысячи таких организаций. Из них 6,5 тысяч НКО в Москве имеют социальную направленность. Некоммерческих организаций стало больше на 1,5 тысячи по сравнению с прошлым годом.

 

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0