Загрузка данных
Публикация

Ускорение строительства по программам «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» — один из основных приоритетов 

  • 1 июня 2020 г.
  • 0

Реализация федеральных проектов «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» нацпроекта «Экология» стала главной темой селекторного совещания с регионами по текущим показателям в конце мая. Совещание провели заместители министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Максим Егоров и Юрий Гордеев. 
 
Как сообщает сайт Минстроя, участники совещания рассмотрели утверждение и согласование региональных программ, а также вопросы своевременной организации конкурсных процедур, подачи заявок на субсидии и регулярного строительного контроля.  
Регионам рекомендовали ускорить разработку проектно-сметной документации, а также активизироваться на строительстве вводных объектов 2020 года. 
По словам Максима Егорова в проекте «Оздоровление Волги» участвуют 16 российских субъектов, в проекте «Чистая вода» — 83. Перед рядом регионов стоит задача устранить в региональных программах выявленные замечания и утвердить уже доработанные документы. 
 

Серия совещаний, на  которых проводится ревизия сделанного, будет проходить  на регулярной основе. Важнейшие условия участия — соблюдение нормативных сроков по объектам, включенным в региональную программу, оперативное устранение замечаний по проектной документации и стопроцентное кассовое исполнение. При этом по части объектов до сих пор не предоставлена в полном объеме проектная документация. Это недопустимо,
 

- уточнил Максим Егоров
 
Юрий Гордеев заявил, что ускорение строительства по программам «Чистая вода» и «Оздоровление Волги» — один из основных приоритетов. Общий объем финансирования двух проектов в 2020 году запланирован на уровне 22 млрд рублей, предстоит выполнить большой объем работ в сжатые сроки: 

Необходимо сделать все необходимое, чтобы обеспечить ввод объектов этого года в эксплуатацию в срок до декабря 2020 года. Поэтому по возможности на всех объектах необходимо ввести режим работ в две смены. 
 

 

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0