Загрузка данных
Публикация

В Инновационном центре «Сколково» состоится третья промышленная конференция «Эффективное производство 4.0»

  • 31 октября 2018 г.
  • 0

Масштабный форум состоится 28-29 ноября в Москве - это первое в России мероприятие, посвящённое Индустрии 4.0 и реальным достижениям отечественной промышленности в области цифровизации, сообщает "Агентство инноваций и развития экономических и социальных проектов". Организаторами Промышленного марафона выступают компания «Цифра» и Фонд «Сколково». В этом году заявки на участие подали более 300 промышленных предприятий со всей России и СНГ.

На одной площадке соберутся ведущие эксперты в области разработки интеллектуальных производственных систем и оборудования, топ-менеджеры и технические специалисты промышленных предприятий, отвечающие за повышение эффективности и оптимизацию производства. В работе конференции также примут участие интеграторы, поставщики современного оборудования и производственных систем, стартапы, представители органов государственной власти и институтов поддержки и развития бизнеса.

Участники конференции смогут не только познакомиться с кейсами Индустрии 4.0, но и пройти обучение на инженерных и управленческих воркшопах от компаний-лидеров в сфере цифровизации производства. «Цифра» проведет среди участников набор на бесплатную всероссийскую программу онлайн-обучения «Академия Цифровое производство», которую компания запускает осенью. Основная цель программы – предоставить открытый доступ к знаниям «цифровой экономики» и помочь реализовывать новые инновационные проекты во всех отраслях промышленности.

Серия воркшопов будет состоять из нескольких блоков по разным темам. Все участники получат сертификаты о прохождении обучения. Также на конференции будут подведены итоги промышленной премии OEE Award — первого в России открытого конкурса проектов цифровизации промышленного производства. На площадке мероприятия состоятся презентации финалистов и торжественная церемония награждения.

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

Источник: Служба информации ИА "ЮСИ"

Комментарии 0