Загрузка данных
Публикация

В рамках рабочей поездки в Сургут губернатор Югры оценила ход строительства плавательного комплекса

  • 12 сентября 2016 г.
  • 1554
  • 0

На площади 8 тысяч квадратных метров будут работать три бассейна: большой 50-метровый и ещё два по 25 и 15 метров. В 15-метровом планируется проводить занятия для людей с ограниченными возможностями здоровья. Отметим, что для маломобильных категорий граждан в здании предусмотрен специальный заезд.

Согласно проекту, в самом большом бассейне будет 10 дорожек длиной по 50 метров, два спортивных зала, оснащённых оборудованием для пловцов, специализированные тренажёры, которые максимально приближены к условиям работы в воде, а также зал для единоборств. На объекте предусмотрен зал «сухого плавания» и медико-восстановительный центр.

За зданием комплекса планируется оборудовать несколько открытых спортивных площадок со специальным покрытием для комфортных занятий спортом.

Комплекс позволит сургутским пловцам готовиться к соревнованиям мирового уровня. Важно, что  это будет первый бассейн Сургута, в котором можно будет заниматься водным поло. Сейчас возможность заниматься олимпийским видом спорта есть только в Ханты-Мансийске, где базируется женский ватерпольный клуб «Югра».

«Мы ждём завершения работ. Объект многофункциональный, поэтому важно продумать график для комфортного пребывания спортсменов, людей с ограниченными возможностями и граждан, которые будут посещать комплекс семьями. Кроме того, необходимо продумать регулярный  маршрут движения общественного  транспорта», - поручила  руководству города Наталья Комарова.

Напомним, что в Югре действуют два 50-метровых бассейна - в Ханты-Мансийске в Югорском государственном университете и в спортивном комплексе «Жемчужина Югры» в Нефтеюганске.

Опубликовано: Марина Буторина

1554

Комментарии 0