Загрузка данных
Публикация

В России проходят публичное обсуждение 76 проектов национальных стандартов по строительству

  • 20 августа 2020 г.
  • 0

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) опубликовало уведомления о разработке и обновлении 76 проектов национальных и межгосударственных стандартов (ГОСТ Р и ГОСТ).

Проекты документов разработаны в соответствии с программой национальной стандартизации на 2020 год, сообщает сайт Минстроя России. Публичные обсуждения завершатся 26 августа, 5 и 8 сентября 2020 года.

Проекты национальных и межгосударственных стандартов относятся к таким сферам, как строительные конструкции, инженерные изыскания, геотехника, навесные фасадные системы, информационное моделирование.

74 стандарта направлены на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда», один документ относится к государственной программе «Социально-экономическое развитие Арктической зоны Российской Федерации», еще один – к национальной программе «Цифровая экономика Российской Федерации.
  
Публичное обсуждение также проходят проекты 5 национальных стандартов по навесным фасадным системам с воздушной прослойкой. Их утверждение станет первым этапом в реализации плана мероприятий Минстроя России по разработке нормативно-технической базы, отменяющей выдачу технических свидетельств по оценке пригодности навесных фасадных систем в 2022 году.

По адресам исполнителей работ, указанных в уведомлениях на сайте Росстандарт, принимаются все замечания и предложения по проектам стандартов от всех заинтересованных представителей отрасли.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0