Загрузка данных

В России пройдет дополнительный отбор краудинвестинговых платформ в рамках нацпроекта МСП

  • 18 октября 2021 г.
  • 0

Министерство экономического развития России объявило о дополнительном приеме документов от операторов инвестиционных платформ для заключения соглашений на получение субсидии из федерального бюджета. Общий объем субсидии в рамках дополнительного отбора составляет 13 млн 242 тыс. 400,00 рублей.

Прием заявок будет осуществляться с 18 октября по 1 ноября 2021 года. Результаты отбора будут размещены на едином портале, а также на официальном сайте Министерства экономического развития в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 30 ноября.

Как сообщает сайт Минэкономразвития, субсидии предоставляются операторам инвестиционных платформ для возмещения части затрат на обеспечение доступа к платформе для коллективного инвестирования.

Результатом предоставления субсидии является объем средств, привлеченных заемщиком на инвестиционной платформе в рамках заключенного инвестиционного договора.

Основанием для получения субсидии является Постановление Правительства РФ № 1898 от 27 декабря 2019 г. «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку российских организаций в целях компенсации части затрат на обеспечение доступа к платформе для коллективного инвестирования».

В этом документе содержатся условия участия и перечень документов для подачи заявки на отбор. Участниками отбора выступают операторы инвестиционных платформ, включенные в официальный реестр Банка России.

В постановлении, в частности, уточняется, что соглашение о предоставлении субсидий заключается не позднее 10-ти рабочих дней со дня направления Минэкономразвития уведомления, но не ранее даты доведения до федерального ведомства, как получателя средств федерального бюджета лимитов бюджетных обязательств, и действует до полного исполнения предусмотренных обязательств.

Для принятия решений о заключении соглашений о предоставлении субсидий, Минэкономразвития образует комиссию и утверждает ее состав. В состав комиссии включаются представители Минэкономразвития, иных заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, акционерного общества «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства».

В комиссию также могут включаться представители общероссийских общественных объединений, выражающих интересы субъектов малого и среднего предпринимательства.

Заседания комиссии проводятся по мере необходимости председателем комиссии, являющимся представителем Минэкономразвития, а в его отсутствие – заместителем председателя комиссии.

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0