Загрузка данных

В России стартует отбор операторов краудинвестинговых платформ для субсидирования доступа субъектов МСП

  • 27 апреля 2021 г.
  • 0

Минэкономразвития России объявляет о начале приема от операторов инвестиционных платформ документов для заключения соглашений на получение субсидии из федерального бюджета на возмещение части затрат.

Субсидии предоставляются операторам инвестиционных платформ для возмещения части затрат на обеспечение доступа к платформе для коллективного инвестирования.

Как сообщает сайт Министерства экономического развития, результатом предоставления субсидии является объем средств, привлеченных заемщиком на инвестиционной платформе в рамках заключенного инвестиционного договора.

Прием документов на получение субсидии проводится с 26 апреля по 17 мая 2021 г. включительно. Результаты отбора будут опубликованы на официальном сайте Минэкономразвития России 31 мая 2021г.

Основанием для отбора является Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2019 г. № 1898 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку российских организаций в целях компенсации части затрат на обеспечение доступа к платформе для коллективного инвестирования».

Организатором отбора выступает Министерство экономического развития Российской Федерации.

Условия участия кредитных организаций и перечень документов для подачи заявки на отбор содержатся в постановлении Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2019 г. № 1898 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета на государственную поддержку российских организаций в целях компенсации части затрат на обеспечение доступа к платформе для коллективного инвестирования».

Справочно

Участники отбора: операторы инвестиционных платформ.

Адрес, по которому осуществляется прием заявок на отбор и прилагаемых к ним документов: 125039, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2, Министерство экономического развития Российской Федерации, Департамент инвестиционной политики и развития малого и среднего предпринимательства.

Адрес электронной почты: Khaidukov@economy.gov.ru, SorokinaMR@economy.gov.ru

Контактные телефоны: +7 (495) 870-29-21 доб. 10550, 18993

Автор публикации: корреспондент Информационного агентства "ЮСИ" Игорь Свинков.

Фото - noginsk-invest.ru

Опубликовано: Администратор 5


Комментарии 0