Загрузка данных

В Санкт-Петербурге пройдет Всероссийское совещание «Национальный проект «Жилье и городская среда» - технологии, качество, надежность»

  • 12 марта 2020 г.
  • 0

18-20 марта в Санкт-Петербурге состоится Всероссийское совещание «Национальный проект «Жилье и городская среда» - технологии, качество, надежность». Организатором совещания выступает Фонд содействия реформированию ЖКХ и правительством Санкт-Петербурга при поддержке Минстроя России.

К участию в работе совещания, которое состоится в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», приглашены представители федеральных органов власти, руководители субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, предприятий жилищно-коммунальной отрасли, научных и проектных организаций, компаний-производителей материалов и технологического оборудования, в том числе энергосберегающих и способствующих повышению энергетической эффективности.

Во все дни работы форума пройдут круглые столы и панельные дискуссии. В рамках работы совещания состоятся два пленарных заседания: 18 на тему «Принятые и планируемые изменения в жилищном законодательстве в сфере ЖКХ» и 20 марта - «Нацпроект «Жилье и городская среда» - основа пространственного развития России», сообщает сайт Минстроя РФ.

В последний день форума планируется подписание соглашений с регионами страны о предоставлении им финансовой поддержки на реализацию проектов модернизации коммунальной инфраструктуры, а также на переселение граждан из аварийного жилья.

Участники и гости выставки смогут также посетить XVI Международную выставку «ЖКХ России», на которой будут представлены инновационные технологии, применяемые в коммунальном хозяйстве.

Фонд содействия реформированию ЖКХ представит на выставке цифровые сервисы, в частности, бета-версию интерактивной карты «Модернизация систем коммунальной инфраструктуры РФ».

Участникам также представят «Автоматизированный справочник передовых технологий водоподготовки и очистки воды», позволяющий выбрать эффективные технологические решения для гарантированного приведения качества воды к санитарным нормам.

Еще одной новинкой выставки станет «Помощник ЭКР», оценивающий меры по повышению энергоэффективности при проведении капремонта многоквартирных домов.

Регистрация участников Всероссийского совещания «Национальный проект «Жилье и городская среда» - технологии, качество, надежность» осуществляется на специальной вкладке Всероссийского совещания на официальном сайте XVI Международной выставки «ЖКХ России»

Опубликовано: Игорь Свинков

Прикрепленные документы 1


Комментарии 0