Загрузка данных

ВТБ Капитал Инвестиции запустил пилотный проект

  • 20 августа 2019 г.
  • 0

Пилотный проект инвестиционного VR-консультанта в офисах банка запустил ВТБ Капитал Инвестиции. Тестирование технологии инвестиционного VR-консультирования проходит офисах ВТБ.

Сервис предоставляет информацию о работе мобильной платформы «ВТБ Мои Инвестиции» и раскрывает преимущества вложений в ценные бумаги и другие финансовые инструменты.

Услуга доступна в трех офисах Москвы и двух Санкт-Петербурга с обслуживанием в формате «Привилегия». В ближайшее время планируется запустить ее еще в пяти отделениях в регионах, сообщает газета «Коммерсантъ».

Каких результатов можно добиться при работе с инвестплатформой клиенты увидят через очки виртуальной реальности. Куда можно вложить средства и какие существуют риски расскажет VR-консультант.

VR-консультант также предложит поставить финансовую цель и смоделирует способы ее достижения за счет грамотного инвестирования.

Главный исполнительный директор ВТБ Капитал Инвестиции, старший вице-президент ВТБ Владимир Потапов заявил, что стратегические приоритеты ПАО «ВТБ Банк» – цифровизация и клиентоориентированность.

- Созданный VR-консультант и платформа «ВТБ Мои Инвестиции» – яркие примеры продуктов, ориентированных на потребности инвесторов и применение новейших технологий. Оборот мобильной платформы в настоящее время уже превышает 1,2 трлн руб., - пояснил Владимир Потапов.

Запуская модель виртуальной реальности, ВТБ не просто предлагает отдельные облигации, акции или другие инструменты, а формирует у клиентов осознанный подход к инвестициям и целеполаганию.

«ВТБ Мои Инвестиции» - платформа для удобного доступа к инвестициям. С ее помощью можно покупать и продавать ценные бумаги, валюту, фонды и более 3500 инструментов, видеть финансовый результат каждой операции и всего портфеля, отслеживать изменения биржевых котировок.

Пользователям всегда доступны свежие новости и эксклюзивные аналитические материалы от команды ВТБ Капитал, признанной №1 в России по версии международного сообщества Institutional Investor.

В приложение также интегрирован сервис робоэдвайзор, который определяет инвестиционный профиль пользователя, предоставляет рекомендации по портфелю ценных бумаг, отслеживает его состояние в режиме реального времени и в случае необходимости выдает советы по ребалансировке.

 

Опубликовано: Игорь Свинков

Комментарии 0