Загрузка данных
Публикация

Борис Саломатин провел встречу со строителями- инвесторами

  • 5 июля 2018 г.
  • 1109
  • 0

  В администрации района прошло совещание с подрядными организациями, которые ведут застройку на территории Нижневартовского района. Его провел глава Нижневартовского района Борис Саломатин.

          «По вашим обращениям мы проводим сегодня встречу. Первое – для того, чтобы окончательно определиться какое количество квадратных метров жилья мы построим на территории района в 2018 году как по инвестиционным проектам, так и по муниципальной программе. Также в плановом порядке рассмотрим вопросы по подготовке к ОЗП. Более 40 муниципальных контрактов заключено. Есть контракты, которые уже расторгнуты, потому что подрядные организации не способны выполнить эти работы. Прошу вас высказать свое мнение о тех контрактах, которые заключены с вами. По срокам, проектам, финансированию, насколько реально выполнить эти работы в сроки, установленные контрактами», - обратился к участникам совещания глава района.  

           Основной вопрос – о строительстве жилья в 2018 году в городских и сельских поселениях района. Как было отмечено на встрече, в этом году планируется ввести более 10 тысяч квадратных метров жилья. На сегодняшний день уже построены многоквартирный дом в Зайцевой Речке и два индивидуальных жилых дома в Ларьяке. В высокой степени готовности многоквартирные дома в Новоаганске, Ваховске и Зайцевой Речке. Их планируется ввести в эксплуатацию уже в 3 квартале этого года. В конце года будет завершено строительство еще нескольких многоквартирных домов в Излучинске, Ларьяке, Вате и Зайцевой речке. По оценкам специалистов жилищные условия в этом году смогут улучшить почти 260 жителей района.

Отметим, что сегодня в районе ведут застройку ЗАО «Сервис-ЭМО» ,ООО «Гарант-Сервич», СК «Аган», ООО «ТрансСтройМонтаж», ЗАО «Нижневартовскстройдеталь». Строительство домов ведется как за счет бюджета района, так и за счет инвесторов. По словам специалистов, в бюджетах округа и района предусмотрены средства на выкуп жилья у подрядчиков. Инвесторам необходимо выполнить взятые обязательства и завершить строительство домов в установленные сроки.

             Еще один вопрос, который был рассмотрен на совещании, касался подготовки объектов коммунального хозяйства к отопительному сезону. Планом предусмотрено 41 мероприятие по замене ветхих инженерных сетей и по замене и модернизации технологического оборудования объектов жилищно-коммунального комплекса.

             Всего в этом году замене подлежит почти 13 километров ветхих сетей тепло-, водоснабжение или 5% от их общей протяженности. Заменят участки инженерных сетей в Новоаганске, Варьегане, Охтеурье, Большетархово, Покуре, Ваховске, Ларьяке, Излучинске. Срок окончания работ по этим муниципальным контрактам до середины августа 2018 года.

             По 11 муниципальным контрактам будут выполнены работы по замене и модернизации технологического оборудования объектов жилищно-коммунального комплекса, в том числе замена котлов на котельных в Ваховске и Ларьяке, замена сетевых насосов на котельных в Зайцевой Речке и Ваховске, модернизация водоочистных комплексов в Охтеурье и Ларьяке.

             Кроме того, на объектах проводятся работы за счет средств ресуроснабжающих организаций и управляющих компаний. На сегодняшний день силами АО «АМЖКУ» выполнено 37% от всех запланированных работ. Более чем на 30% выполнены работы по подготовке коммунальных объектов Излучинска и сельских поселений.

 

 

Опубликовано: Анастасия Краснова

1109

Комментарии 0

Читайте больше